Распродажа
остатков!


Скидки до 50% на
большие картины и
картины в багетах.


Выбрать картины >>

Новости

Петербургский Манеж запускает арт-медиации онлайн

Команда петербургского Манежа запускает арт-медиации для зрителей старше 16 лет. Участники онлайн-встреч увидят видеопроекты творческого коллектива AES+F, участников Венецианской биеннале и обсудят их друг с другом и с сотрудником кураторского отдела Натальей Ополченовой.

Группа AES+F, в которую входят Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский и Владимир Фридкес, работает в жанре инсталляции, фотографии, видео и скульптуры. Художники-визионеры создают картины-эпопеи современного мира, в которых осмысляют глобальные ситуации и пытаются предугадать их развитие в будущем. В ходе онлайн-встреч зрителям представят три проекта группы: I«nverso Mundus», «Allegoria Sacra» и «The Feast of Trimalchio».

Арт-медитации будут проходить в приложении Zoom по предварительной регистрации на сайте Манежа. За час до начала встречи на электронную почту участникам придет ссылка на конференцию. Каждое занятие объединит группы по 10 зрителей и продлится 1,5 часа.

Для команды Манежа важно заинтересовать аудиторию в активном изучении современного искусства, поэтому участники арт-медитаций смогут не просто посмотреть видео-лекцию, но и задать вопросы экспертам в прямом эфире.